icon-bg
icon-bg
icon-bg
02 Дек, 2014

Руководство для начинающих: Учет ПО и лицензий. Фильтры.

Часть 2: «Фильтры».

И мы продолжаем серию обучающих статей. Как и обещали, сегодня мы расскажем о наиболее популярных фильтрах, и посоветуем, как их лучше применять.

Все фильтры расположены сразу под закладками «Программы» и «Лицензии» и имеют следующий вид:

Пока фильтры не включены, в главном списке будет отображаться всё программное обеспечение всех просканированных рабочих станций.

Для отображения списка ПО на конкретных рабочих станциях необходимо использовать «Фильтр по компьютерам». Чтобы воспользоваться им, нужно выбрать устройство, несколько устройств (галочка Несколько устройств должна быть установлена) или группу в дереве сети.

Также немаловажен поиск программного обеспечения по издателю либо названию, это позволяет значительно быстрее отследить и найти рабочие станции с устаревшими версиями программ. Просто введите название программы или выберите издателя в списке:

Если вы часто проверяете одни и те же программы, вам вовсе не обязательно вводить название в поиск каждый раз, для этого в списке фильтров есть «Сохранённый поиск». Один раз добавив интересующие вас программы, вы сэкономите время на каждом последующем поиске.

На сегодня всё. Надеемся наши простые советы окажутся полезными на практике.

До встречи в следующей части!