icon-bg
icon-bg
icon-bg
16 Июн, 2014

TNI 3.1.0: Журнал изменений

Когда мы повторно сканируем устройство, скорее всего мы хотим не только получить свежие данные, но и узнать, что именно изменилось.

Последнее до недавнего времени было сложной задачей. Но теперь…

  • НОВИНКАЖурнал изменений.

Как это работает

Напомним: при каждом сканировании устройства TNI создает новый снимок и помещает его в хранилище. На вкладке Просмотр и отчеты можно переключаться между снимками с помощью списка дат справа от имени устройства:

Snapshot_menu_1

В Настройках на странице Сканер можно указать, что программе делать со снимками. По умолчанию сохраняется до 10 снимков на узел, а все снимки старше 90 дней автоматически удаляются (при этом самый старый остается). Получается, что в вашем распоряжении наверняка есть около 10 записей о каждом устройстве с самого первого сканирования.

А это долгая история, и самое время научить TNI ее рассказывать.

История вашей сети

В главной области окна TNI появилась новая вкладка: Журнал изменений. Она работает без специальной подготовки, так что просто откройте ее. Выберите любое устройство, на котором больше одного снимка, чтобы увидеть его историю.

[Изменено] ПО: Total Network Inventory — Версия: 3.0.0 → 3.1.0

Все довольно просто.

Шкала времени поделена на интервалы между снимками. В заголовке интервала можно увидеть схематически количество зафиксированных на нем изменений.

Интервал истории

Интервалы содержат события, сгруппированные по типам объектов.

События показывают, как что-либо было + Добавлено, – Удалено или ○ Изменено на данном отрезке времени.

Можно увидеть, как устанавливаются, удаляются и обновляются приложения…

Software history

…, как применяются обновления системы…

Hotfixes history

…, как запускаются и останавливаются службы…

Services history

…, как перемещается аппаратное обеспечение…

Hardware history

…и многое другое: изменения в количестве входов учетной записи покажет, кто пользовался компьютером; история помнит динамику изменения свободного места на дисках, коды ошибок устройств, элементы автозагрузки Windows и так далее. Все это теперь прямо перед глазами.

А чтобы просмотр изменений был максимально удобным, мы, разумеется, встроили наш фирменный мгновенный поиск. И фильтры тоже. Если что-нибудь из всей этой информации вам не нужно, просто спрячьте лишнее. А если вас интересует что-то конкретное, нажмите Ctrl + F и введите запрос.

Вы можете выбрать в дереве сети сразу несколько устройств. Если выбрать корень хранилища, история всей сети будет оформлена как один отчет, в котором легко, скажем, найти программу по названию и сразу увидеть, где и когда она светилась.

Разумеется, журнал изменений доступен и в виде печатного отчета:

Printable report

Словом, качайте обновление и испытайте новый Журнал изменений! Эта функция оказалась такой полезной, что мы сами начали пользоваться ею в нашей сети, как только у нас был первый рабочий прототип. Мы уверены, что она вам понравится!

Если у вас появятся идеи о том, как сделать Журнал еще лучше, пишите нам! Здесь открывается море возможностей.

Ждем ваших отзывов с нетерпением. До связи!


Напомним, что, начиная с версии 3.0 от 3 марта 2014 года, для TNI введена необязательная годовая подписка на обновления. Покупая лицензию, вы получаете год бесплатных обновлений, каждый следующий год обновлений стоит 20% стоимости вашей лицензии.
Абсолютно все пользователи TNI и TNI 2 получили бесплатный апгрейд до TNI 3.0!

Все пользователи, которые приобрели лицензию между 3 марта 2013 года и 3 марта 2014 года, получают право на бесплатные обновления до 3 марта 2015 года.

Внимание! Все пользователи, которые приобрели лицензию ранее 3 марта 2013 года могут обновиться до 3.1 за 20% стоимости вашей лицензии, тем самым продлив подписку обновлений на год. Ключи, датируемые до 3 марта 2013 года, с версией 3.1.0 (и выше) работать не будут.

4 комментария to “TNI 3.1.0: Журнал изменений”
  1. icon-bg

    Здравствуйте.

    Поздравляю с внедрением новой полезной фичи!
    А теперь – самое время начать использовать централизованную БД и многопользовательскую работу!

    • A icon-bg

      Здравствуйте.
      Благодарим за отзыв!
      Работать с одним хранилищем по сети можно и сейчас, но мы понимаем, что это не совсем то, что вы имеете в виду :)

      • D icon-bg

        А так же добавить карту сети с возможностью редактирования.

        • A icon-bg

          Это также в планах на будущее.