icon-bg
icon-bg
icon-bg
19 Дек, 2016

TNI 3.4.1: Генерация и экспорт отчётов по расписанию

А вот и первое зимнее обновление от Softinventive Lab! Как всегда, мы рады приветствовать всех кто читает наш блог. Сегодня команда Total Network Inventory порадовала нас реализацией долгожданного функционала, который несомненно облегчит жизнь многим. Теперь TNI 3 может не только создавать отчёты и экспортировать их в удобном для вас формате, но и делать это автоматически по расписанию. Запланируйте сканирование устройств и генерацию отчётов по ним. Это сэкономит вам уйму полезного времени!
Вот полный список изменений:

  • НОВИНКАВозможность строить и экспортировать табличные отчеты по расписанию.
  • УлучшеноСинхронизация с AD: Поддержка экранированных символов в LDAP-запросах.
  • УлучшеноСинхронизация с AD: Запуск и остановка синхронизации из выпадающего меню корневой папки хранилища.
  • УлучшеноСинхронизация с AD: Полоски прогресса для процесса синхронизации.
  • УлучшеноСинхронизация с AD: Перезапись данных пользователей во время синхронизации опциональна и по умолчанию отключена.
  • + Некоторые другие исправления и улучшения.

Теперь немного подробней о главной новости.

Автоматическое построение отчётов по расписанию доступно для вкладки Табличные отчёты. Просто скопируйте любой стандартный шаблон или создайте новый пользовательский шаблон, и вы увидите новую иконку, как только наведёте указатель мыши на его название:

custom-template-icon-ru


Кликнув на иконку, вы перейдёте на уже привычное окно Планировщика, функционал которого был несколько расширен:

scheduler-options-ru


В этом окне наряду с задачами сканирования теперь можно запланировать и задачу на построение отчётов. Готовый отчёт может быть автоматически экспортирован в удобный для вас формат (TXT, XLSX, CSV или HTML), а затем отправлен одним из трех доступных способов: по электронной почте, FTP или просто сохранен в указанную сетевую папку. Только представьте себе: устройства сами сканируются, затем автоматически генерируется отчёт и отправляется на вашу электронную почту. Очень удобно!

Важно отметить, что по умолчанию отчёт будет построен по всему дереву сети. Для того, чтобы построить отчёт по конкретным устройствам или группам, необходимо активировать режим «Несколько устройств», выбрать их в дереве и оставить программу в этом состоянии.

На сегодня у нас всё. Мы уверены, что вы сможете найти применение новому функционалу, и что он сэкономит вам много времени. Пишите, будем рады ответить на любые вопросы.