icon-bg
icon-bg
icon-bg
17 Июл, 2017

TNI 3.4.5: Функционал синхронизации с Active Directory

Всем привет!

Очередное обновление Total Network Inventory 3 уже здесь. Как и обещали – это обновленный модуль синхронизации с Active Directory. Она стала удобнее и информативнее, а также получила некоторые возможности более тонкой настройки.

По традиции, прежде чем нырнуть в подробности, мы предлагаем ознакомиться с полным списком изменений и улучшений:

  • ДобавленоВозможность синхронизации компьютеров и пользователей с другим доменом.
  • ДобавленоФункционал перебора паролей для входа в домен в операции синхронизации с AD.
  • ДобавленоОкно с предварительными результатами для отображения и управления синхронизацией (при ручном запуске).
  • ДобавленоПротоколирование результатов синхронизации в текстовый файл.
  • ДобавленоВозможность установки синхронизации с AD по расписанию.
  • УлучшеноАлгоритм синхронизации с AD.
  • УлучшеноОптимизированы настройки синхронизации.
  • УлучшеноРабота с устройствами во время синхронизации при их переименовании.
  • УлучшеноПолучение текущего и корневого домена при старте программы.
  • УлучшеноНезаметное выполнение автоматической синхронизации при старте и по расписанию.
  • + Некоторые другие исправления и улучшения.

Синхронизация по расписанию

В предыдущих версиях Total Network Inventory синхронизацию с AD можно было выполнить только вручную или при запуске самой программы. В этом обновлении был добавлен ещё один способ: автоматическая синхронизация по расписанию. Просто используйте Планировщик, и пусть программа сама синхронизируется с AD именно тогда, когда вам это удобно!

Хотим отметить, что после обновления, настройка Синхронизировать хранилище с Active Directory при запуске будет отключена. Вы можете или снова активировать эту настройку, или воспользоваться новым сканированием по расписанию.

Предварительные результаты синхронизации

Новые возможности появились и при ручном запуске синхронизации. Теперь вам доступно окно предварительных результатов, которое выглядит следующим образом:

Именно здесь вы можете увидеть и выбрать все элементы, которые будут обновлены. Не хотите перемещать устройства – просто уберите соответствующую галочку. Хотите обновить информацию только по конкретным компьютерам – выберите только их. Синхронизировать только пользователей – проще простого. Всё делается быстро и удобно!

Другие улучшения

Ещё один полезным нововведением стал перебор логинов для AD. В случае, если TNI не сможет выполнить синхронизацию от имени текущего пользователя, программа автоматически попробует подобрать логин, от имени которого синхронизация пройдёт успешно. В переборе будут участвовать все логины, которые перечислены на вкладке Правка – Все логины.

Также, добавлено подробное журналирование всех результатов синхронизации. Файл adsync.log находится в папке: C:\ProgramData\Total Network Inventory 3

И последнее, но не менее важное. Теперь появилась возможность выполнять синхронизацию с доменом, в который текущий компьютер не входит.

Обновляйте ваш TNI и пользуйтесь с удовольствием. До связи!