icon-bg
icon-bg
icon-bg
17 Мар, 2020

TNI 4.5.0: Мониторинг аппаратных датчиков устройств и обновленный Журнал изменений

Привет друзья! Сегодня мы подготовили для вас крупное обновление Total Network Inventory. В программе появилось много интересных возможностей, о которых стоит рассказать подробнее.

Основными нововведениями стал опрос датчиков оборудования и глубокая переработка Журнала изменений. Новый функционал позволит вам получить ещё больше полезных данных и больше контроля над оборудованием в сети.

Мониторинг датчиков устройств

Нас периодически просили добавить возможность получения таких параметров, как температура, скорость вращения вентиляторов, напряжение или частота работы компонентов ПК. Благодаря обновленному агенту сканирования это стало возможным!

Конечно, получение этих показателей при сканировании не заменит полноценный мониторинг, поскольку данные могут часто изменяться. Но их сбор поможет легко обнаружить перегрев оборудования, остановку или высокую скорость работы вентиляторов и другие отклонения в работе сканируемой техники.

Чтобы получить новые поля в отчётах, достаточно установить TNI 4.5 и пересканировать устройства в сети:

Критически важные показатели датчиков теперь можно контролировать при помощи новых ассистентов и сигналов. Их использование поможет вам не допустить выхода из строя дорогостоящего оборудования:

Журнал изменений

Журнал изменений появился еще в версии 3.1, и был тепло встречен нашими пользователями. Новая вкладка позволяла быстро сравнить снимки устройств и построить отчёт о всех изменениях, которые произошли в интервале между сканированиями.

Режим, который стал доступен сегодня, уже трудно назвать просто “журналом изменений”. Это полноценный конструктор отчётов, позволяющий сравнить любые параметры устройств в любом промежутке времени.

Добавлена фильтрация устройств по диапазону дат и возможность сравнения отдельных снимков устройства:

Возможность скрыть промежуточные снимки для любого из режимов:

Новые возможности позволят удобно, в несколько кликов, получить необходимую информацию по любым изменениям.

Другие изменения

В заключение хотим отметить, что нам также удалось отполировать и некоторые внутренние механизмы TNI, что положительно сказалось на скорости работы в различных сценариях и улучшило стабильность приложения в целом.

Спасибо, что остаётесь с нами. Следующее обновление уже не за горами .
Увидимся в следующем посте!