icon-bg
icon-bg
icon-bg
24 Янв, 2022

TNI 5.3: расширенный сбор лицензионных ключей

Первые новости в новом году!

Сегодня у нас большое обновление модуля Учет ПО и Лицензии в Total Network Inventory. Теперь, TNI автоматически собирает лицензионные ключи программ от Adobe, Corel и Autodesk на Windows и macOS!

Все локальные ключи таких программ, как Photoshop, Acrobat, CorelDRAW, AutoCAD и множество других, от этих производителей, со всех компьютеров в вашей сети – в одном месте.

И это не всё: автоматическая привязка собранных ключей к подходящему ПО и лицензиям в базе, ручная привязка ключей к определенному ПО, изменение статуса лицензий с учетом новых найденных ключей на лету и много другое. Это реально удобно!

Также, добавили поле Периодичность оплаты в Лицензиях, отображение нативных иконок приложений в режиме просмотра лицензий, возможность скрытия непривязанных лицензионных ключей, и другие улучшения и изменения в учете ПО.

Сбор информации о RAID-массивах и батареях

Не оставили без внимания и железо. Теперь, TNI собирает информацию о всех типах RAID-массивов, батареях ноутбуков и подключенных источниках бесперебойного питания. Еще больше важной и полезной многим админам информации в любимой TNI!

Конечно, не обошлось без других, менее масштабных, но необходимых улучшений и исправлений. Полный список, как всегда, в специальном разделе на сайте.

Загружайте новую версию, обновляйте лицензию, если это необходимо, и до встречи в следующих постах!