icon-bg
icon-bg
icon-bg
19 Апр, 2022

TNI 5.4: сканируем компьютеры резидентными агентами

Здравствуйте!

Сегодня мы подготовили обновление, которое особенно необходимо для тех, кто использует Total Network Inventory часто и на большом количестве устройств. Теперь, регулярное сканирование компьютеров в сети с помощью предустановленных резидентных агентов стало намного проще, удобнее и эффективнее.

Преимущества сканирования с помощью резидентных агентов

  • Сканирование offline. Резидентный агент сканирует компьютер по расписанию вне зависимости от того, подключен он к сети или нет.
  • Снижение нагрузки на сеть. Все операции сканирования происходят локально, передаются только результаты сканирования в виде небольших файлов.
  • Снижение нагрузки на главный модуль TNI. Меньше потребление памяти, меньше задержек при проведении других операций (построение отчетов и т.д.). Значительное увеличение общей скорости сканирования больших сетей из-за обхода ограничения количества потоков одновременных сканирований главного модуля TNI.
  • Гибкость в указании персональных расписаний и настроек сканирования для конкретных узлов и групп.
  • Панель с информацией о состоянии развернутых резидентных агентов и актуальности настроек их профилей. Возможность быстро создать задачи обновления только по тем узлам, чьи профили нуждаются в обновлении.

Также, добавили новый ассистент Дерева сети “Статус резидентного агента”.

Другие дополнения и улучшения

Полный список улучшений и исправлений, как всегда, в истории версий на сайте.

До встречи!