icon-bg
icon-bg
icon-bg
21 Сен, 2022

TNI 5.6: диаграммы по устареванию оборудования

Здравствуйте!

Сегодня Total Network Inventory обновилась до версии 5.6.0: добавили несколько новых возможностей и серьёзных улучшений.

Диаграммы по устареванию процессоров и ОЗУ

Две новые сводные диаграммы помогут быстро оценить парк устаревших процессоров, объём оперативной памяти компьютеров и определить устройства, требующие обновления.

Также, TNI теперь собирает дополнительную информацию по процессорам:

  • платформа
  • год выпуска
  • поддержка Windows

Это поможет получать еще более точные отчёты по готовности к обновлению парка до Windows 11.

Ускорение импорта новых снимков устройств

Перейдем к подкапотке: в новой версии значительно ускорено обновление информации об устройствах при их импорте в Хранилище после очередного сканирования. В некоторых случаях до 10 раз! Это очень актуально для клиентов с большим кол-вом устройств в сети, и некоторые бета-тестеры очень положительно отозвались об этой оптимизации.

TNI x64 Beta

А теперь настоящий сюрприз! Мы подготовили 64-битную версию Total Network Inventory, которая вскоре заменит 32 битное приложение. В основном, улучшения заметят пользователи больших сетей и хранилищ, а также те, кто строит большие отчёты по всему своему парку оборудования и достигает ограничений в использовании памяти 32-битных приложений.

64-битная версия TNI и ее хранилище полностью совместимы с 32-битной версией, идентичны по основному функционалу, и обе могут быть установлены параллельно.

Если вы хотите протестировать TNI x64 в своей сети, загружайте бета-версию по этой ссылке.

Полный список изменений в новой версии как всегда доступен в истории версий. Загружайте обновление 5.6.0 по ссылке или обновляйтесь прямо из программы. И не забывайте обновлять вашу лицензию для получения самых свежих версий Total Network Inventory!

На связи!