icon-bg
icon-bg
icon-bg
24 Май, 2021

TNI 5: Передача данных, защита хранилища паролем и сигналы SMART

Привет, друзья! Продолжаем знакомить вас с Total Network Inventory 5. Сегодня мы рассмотрим три новых возможности, которых не было в TNI 4. Напомню, что если вам интересен полный список изменений, то он всегда доступен в программе в меню Справка > Проверить наличие обновлений.

Передача данных

Построенные по расписанию табличные отчёты и результаты сканирования резидентным агентом могут быть автоматически отправлены на почту, FTP-сервер или сохранены в выбранную папку. Вы всегда можете выбрать удобный для вас способ отправки.
Новая вкладка «Передача данных» позволяет вам создавать шаблоны настроек для отправки данных. Можно создавать необходимые пресеты настроек заранее, а затем в один клик выбрать нужный шаблон при настройке агента или при создании задач планировщика. Более того, количество шаблонов никак не ограничено. Полная свобода действий и экономия вашего времени!

Кстати, настройки отправки данных, которые вы использовали в TNI 4 будут автоматически бережно перенесены в TNI 5 на новую вкладку.

Защита хранилища паролем

Поговорим о безопасности. Периодически нас спрашивают о возможности ограничить доступ к хранилищу и данным Total Network Inventory. Теперь у вас есть такая возможность! В свойствах хранилища вы найдете новую настройку, которая позволит задать пароль для текущего хранилища. Активация защиты паролем шифрует ключевые файлы хранилища при его закрытии. Открыв хранилище вновь, вас встретит окно авторизации:

Сигналы S.M.A.R.T

Вы нас просили, а мы всё откладывали. Хватит это терпеть! Настало время исправить наш прокол и добавить параметры S.M.A.R.T. к списку сигналов. Сигналы S.M.A.R.T. обратят ваше внимание на накопители с проблемами и помогут вовремя предупредить поломку. Новый раздел доступен в настройках программы:

Обратите внимание, что настройка «Сдвиг порога» позволяет задать значение, по которому программа предупредит вас о проблеме ещё до наступления порогового значения, заданного производителем диска.

На сегодня у нас всё. Уверены, что в TNI 5 вы найдете и другие улучшения, которые сделают вашу работу комфортнее и сэкономят вам время.
Пишите, будем рады ответить на любые вопросы.