icon-bg
icon-bg
icon-bg
16 Июн, 2016

TSD 1.2.0: Ассистент развертывания и улучшенный интерфейс

Привет, друзья! У нас готово довольно крупное обновление Total Software Deployment. В новой версии вас ждет несколько изменений, нацеленных в первую очередь на улучшение удобства работы с программой. Как всегда, давайте сначала посмотрим на полный список изменений, а затем я более подробно расскажу детали:

  • НОВИНКАНовый ассистент для поиска программ и компьютеров для развертывания.
  • НОВИНКАУлучшенный пользовательский интерфейс.
  • ДобавленоОтображение прогресса загрузки обоих хранилищ программы.
  • ДобавленоПоиск по настройкам программы.
  • УлучшеноХранилище сети в некоторых сценариях загружается быстрее.
  • УлучшеноУпрощен журнал рабочего стола – теперь он полностью отделен и независим от журнала развертывания.
  • УлучшеноЗначительно ускорена загрузка списков рабочего стола развертывания.
  • ИсправленоОшибка определения ОС Windows 8.1, 10 и Server 2012 R2 в инфопанели методов Макроса и Снимка системы.
  • ИсправленоГрафические артефакты на серверных ОС.
  • ИсправленоОшибки в сообщениях журнала рабочего стола при добавлении компьютеров в Список целей развертывания.
  • ИсправленоПрокрутка неактивного окна в Windows 10.

Ассистент

На смену помощникам обновления ПО пришел более гибкий, продуманный и удобный Ассистент. Этот инструмент объединил в себе функционал обоих помощников и, главное, стал намного понятнее. Ассистент позволяет быстро определить какое ПО и на каких компьютерах уже установлено, а где стоит уже устаревшая версия, которую нужно обновить. Кроме того, была переработана логика и улучшена стабильность работы поиска.

Давайте рассмотрим конкретные примеры использования каждого режима:

Assistant-ru

1. Поиск компьютеров для развертывания.

Допустим, вы хотите узнать, установлена ли какая-нибудь программа (или актуальность её версии) на компьютерах в сети. Сделать это совсем не сложно. Добавляем любой программный продукт с заполненным паспортом из хранилища ПО в список ПО для развертывания и сразу получаем результат:

find-pc-for-deploy-ru

В этом режиме поиск программ осуществляется по компьютерам в хранилище сети. В списке мы видим все компьютеры, на которых установлена искомая программа. Тут же вы можете сравнить версию установленной программы с той, которая находится в вашем хранилище. Прямо в списке можно быстро изменить поисковую строку, или при помощи удобных кнопок добавить компьютеры в Список целей развертывания, чтобы обновить или установить искомое ПО.

2. Поиск ПО для развертывания.

Это тот самый случай, когда необходимо найти ПО для конкретных интересующих вас компьютеров. В отличие от предыдущего режима, здесь поиск осуществляется по всем программам, которые находятся в хранилище ПО. Всё просто! Добавьте один или несколько просканированных компьютеров в список целей развертывания. В результате поиска вы увидите все программы, которые установлены на компьютере, а среди них будут подсвечены те, которые можно установить или обновить прямо из хранилища ПО.

find-software-for-deploy-ru

Важно отметить, что для того, чтобы поиск эффективно работал в обоих режимах, необходимо убедиться, что для каждой программы в хранилище правильно заполнен паспорт на вкладке Редактор ПО.

Интерфейс

Как вы, наверное, уже заметили, программа получила обновленный интерфейс. Данный «фейслифт» призван помочь сделать программу более понятной и приятной в использовании. Было изменено расположение и вид некоторых кнопок и панелей, а загрузка хранилища теперь сопровождается анимацией.

Журнал развертывания

Некоторые изменения коснулись и журналов программы. Теперь в журнал вносится больше событий, предоставляя более понятную и подробную информацию.

Также, была значительно улучшена стабильность работы программы и скорость загрузки хранилищ.

Новую версию Total Software Deployment можно как всегда получить кликнув Проверить наличие обновлений в меню Справка в программе, или же просто скачав её здесь. Ждем ваших отзывов!

P.S.: Выход обновления Total Network Inventory также не заставит себя долго ждать. Не пропустите!

7 комментариев to “TSD 1.2.0: Ассистент развертывания и улучшенный интерфейс”
  1. icon-bg

    Добрый вечер,
    уважаемые разработчики мы все же ждем когда появиться, к добавление к основному софту, когда доп. софт состоит из нескольких компонентов, та же самая функция, как у первоначального главного развертываемого софта, когда такое обновление ждать?

    • icon-bg

      Здравствуйте, Борис.
      Пока не планируем такую опцию для дополнений к основному установщику. Попробуйте добавлять мультифайловые инсталляторы, которые Вы планировали использовать как Дополнения, как отдельные пакеты. А при развертывании добавляйте эти пакеты в Список ПО для развертывания в нужном для Вас порядке.

      • icon-bg

        Ваш метод не подойдет когда программ очень много, можно и запутаться, а вот моя мысль вам как раз наводит порядок!

        • icon-bg

          Мы рекомендуем использовать возможность добавления дополнений только когда речь идёт о небольших дополнениях. В остальных случаях лучше создавать каждый метод отдельным пакетом. Также отправили Вам сообщение на указанную почту.

  2. icon-bg

    И обновите пожалуйста, что бы в окно дополнительного софта, можно было перетаскивать программы, так явно удобнее.

  3. icon-bg

    Господа, сделайте функцию после окончания развертывания, оставлять ошибочные сервера или выделять как то, их совсем сложно искать!

    • icon-bg

      Максим, можно воспользоваться фильтрами в журнале развертывания, чтобы облегчить поиск компьютеров с ошибками развёртывания. Пожалуйста, опишите подробнее Ваше видение предлагаемой возможности, прислав нам письмо на support@softinventive.ru