icon-bg
icon-bg
icon-bg
14 Июл, 2014

TNI 3.1.1: Новый внешний вид и поддержка ESX/ESXi

Приветствуем! Сегодня мы выпускаем очередное важное обновление:

  • ДобавленоПоддержка сканирования VMware ESXi 5 и ESX/ESXi 4 (через SSH).
  • ДобавленоОбнаружение виртуальных машин VMware под Windows.
  • ДобавленоНовые типы физических устройств (конкретные и общие гипервизоры) и виртуальных машин.
  • ДобавленоФильтр Без тегов в Учете ПО.
  • УлучшеноВизуально улучшенный пользовательский интерфейс.
  • УлучшеноОбновлен драйвер низкоуровневого сканирования оборудования.
  • УлучшеноНовые настройки по умолчанию для низкоуровневого сканирования оборудования, для максимальной безопасности и точности собираемой информации.

Поддержка ESX/ESXi

Нас долго об этом спрашивали, и вот: поддержка сканирования гипервизоров VMware ESX 4 и ESXi 4-й и 5-й версий реализована.

Теперь вы можете увидеть начинку своих серверов виртуализации, а также получить информацию о настроенных виртуальных машинах: размещение, состояние, размер на диске, тип гостевой ОС, настроенное оборудование (объём памяти, количество процессоров и т.п.). Более того, эта же информация теперь собирается и для виртуальных машин VMware Workstation на системах Windows.

Избавляясь от лишнего

Вот, что показывает сервис Google Trends по запросу «скевоморфизм»:

trend_ru

А именно, никто буквально не знал, что это за зверь, пока он не начал стремительно вымирать. Этот процесс мог относительно недавно отразиться и на вас, если у вас есть некое популярное мобильное устройство, и вы время от времени обновляете на нем прошивку…

Так или иначе, тенденция нам нравится, и мы присоединяемся к ней.

Compare-anim_ru

Новый графический интерфейс TNI почти лишен элементов, «срисованных с жизни»; пропали блеск, градиенты, тени и блики, нет лишних границ и ряби в глазах. Цвета стали ярче и чище, а элементы управления легче «читать»: взгляните на то, как выделенные птички моментально бросаются в глаза на кадре «После».

Мы верим, что редизайн сделает вашу работу с программой более приятной. Пожалуйста, поделитесь с нами вашими мыслями об обновке.

И, как всегда, до связи!

4 комментария to “TNI 3.1.1: Новый внешний вид и поддержка ESX/ESXi”
  1. icon-bg

    Здравствуйте.
    Интерфейс и правда стал более лаконичным. Но в последнее время увлечение белыми интерфейсами стало просто повальным. В итоге на разных мониторах меню светится по разному. слишком яркие элементы меню отвлекают и режут глаза. Сделайте пожалуйста приглушенный сероватый интерфейс или на выбор как у МС а черный, серебристый и прозрачный(белый).

    • A icon-bg

      Спасибо за ваш отзыв!
      Также к нам на почту пришло около десятка крайне положительных отзывов о новом интерфейсе :)

  2. icon-bg

    Добрый день. У нас домен, выдает ошибку. Как ее решить.? Подсказка: ошибка “Отказано в доступе” может быть вызвана настройками безопасности на удаленных компьютерах. Нажмите кнопку “Справка” сбоку от этого сообщения, чтобы прочитать о возможных решениях.

    • A icon-bg

      Здравствуйте.
      Блог это не место для технической поддержки. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте support@softinventive.ru