icon-bg
icon-bg
icon-bg
08 Фев, 2021

TNI 4.9.0: Новый конструктор пользовательских отчетов для Учета ПО

Приветствуем! Соскучились по обновлениям? Тогда загрузите новую версию Total Network Inventory здесь и сейчас!

Главной особенностью TNI 4.9.0 стал абсолютно новый, гибкий и универсальный конструктор табличных отчетов для Учёта ПО и Лицензий.

  • НОВИНКАКонструктор табличных отчетов для Учета ПО и Лицензий!

Теперь, друзья, вы не ограничены набором стандартных шаблонов. Новый редактор позволяет использовать все возможности, которыми вы привыкли пользоваться в Табличных отчетах для устройств. Выберите необходимые поля, добавьте условия для фильтрации, и получите именно ту информацию, которая вам нужна.

Список шаблонов был расширен для вашего удобства. Постройте самые популярные отчеты в 1 клик или расширьте шаблон, чтобы не создавать его с нуля.

Контекстные меню различных панелей Учета ПО и Лицензий были расширены новыми полезными возможностями:

Ещё одним нововведением стала возможность исключить устройства из учета ПО. Эта настройка будет полезна, если в вашем хранилище есть сторонние устройства, ПО которых не должно быть учтено. Такая настройка теперь доступна в свойствах устройств.

Обновление 4.9.0 завершает серию улучшений интерфейса и возможностей Учета ПО и Лицензий. О предыдущих доработках вы можете узнать на этих страницах блога:
TNI 4.8.0: Учет ПО и лицензий больше не пугает!
TNI 4.6.0: Новый интерфейс и возможности Учета ПО и лицензий (1й этап)

На сегодня это все новости, но не теряйте наш блог из виду. Совсем скоро мы расскажем о гораздо большем обновлении, которое наверняка будет достойно версии 5! 🙌

4 комментария to “TNI 4.9.0: Новый конструктор пользовательских отчетов для Учета ПО”
  1. icon-bg

    Коллеги, добрый день!
    Хотели бы попросить вас выполнить доработку учёта лицензий. Было бы очень удобно если при создании лицензии появилась возможность добавлять несколько программ в учёт одновременно. В данный возможно добавить только одну программу. Для нашего использования программы это ключевой фактор.
    Спасибо!

    • icon-bg

      Здравствуйте, Александр.

      Если необходимо прикрепить лицензию к нескольким версиям одного программного обеспечения, то такой функционал присутствует в текущей версии программы. Необходимо объединить версии на вкладке «Учёт ПО» (это можно сделать, выбрав ПО в списке, а затем выбрав пункт объединения в контекстном меню). Затем к полученной сущности можно прикрепить лицензию на одноименной вкладке.

      Если же необходимо прикрепить лицензию к разным ПО, которые объединять некорректно, то на данный момент такой возможности нет. Рассматриваем возможность добавления этого функционала в будущем.

  2. icon-bg

    Доброго времени разработчики, такой вопрос, если я продлю лицензию 4.9.0 на год, будет ли она действовать к примеру на версию 5.0.0, условно?

    • icon-bg

      Здравствуйте, Тимур.

      Обновление до TNI 5 будет доступно всем пользователям, у которых не закончился период получения обновлений. Переход на новую версию не потребует дополнительных трат.