icon-bg
icon-bg
icon-bg
27 Дек, 2018

Total Network Inventory 4 готов!

Всем привет! Сегодня мы представляем вам ещё одно значимое событие – долгожданный релиз Total Network Inventory 4 с модулем для создания карты сети!

Обновление действительно грандиозное. В то время как часть команды TNI вела работы по добавлению максимально удобной и универсальной карты сети, их коллеги продолжали улучшать уже существующий функционал. Скажем честно, результат превзошел все ожидания.

  • НОВИНКАКарта сети!
  • ДобавленоАсинхронный режим сканирования SNMP-устройств и другие новые возможности.
  • УлучшеноМножество различных улучшений.
  • ИсправленоОгромное количество исправлений!

 
В этот раз полный список изменений настолько велик, что он не умещается на экране. Как всегда, вы можете найти его в главном меню TNI (Справка – Проверить наличие обновлений).

Универсальная карта вашей сети

С сегодняшнего дня всем пользователям Профессиональной лицензии TNI стала доступна новая вкладка: Карта сети. Это полноценный редактор, позволяющий визуализировать структуру сетевых устройств в удобном для вас виде.

  • Создавайте столько карт, сколько вам необходимо: отдельная карта для каждого этажа офиса, схема устройств в серверной или же карта филиалов, расположенных в разных точках земного шара. Нет никакого ограничения по количеству, а параметры каждой карты настраиваются индивидуально.
  • Добавляйте множество объектов: кроме устройств и групп можно использовать различные виды примитивов и изображений. Просто перетащите устройства из дерева сети и дополните необходимыми фигурами. А меняя цвета, стили и уровень прозрачности примитивов можно получить бесконечное количество вариантов.
  • Используйте карту по максимуму: размер карты не ограничен, что позволит разместить все устройства и группы. Кроме того, один объект можно добавить на карту множество раз.
  • Будьте креативны: создавайте многослойные сочетания объектов, примитивов и изображений. Можно задавать порядок наложения объектов и уровень их прозрачности, включать выравнивание объектов, создавать подписи и многое другое.
  • Не теряйте времени: быстрый поиск сетевых устройств и переход на их сканирование или любые другие действия доступен прямо из режима карты.
  • Используете связи для устройств и групп: на выбор доступно 6 видов связей. Для каждой связи можно выбрать цвет и добавить подпись. Взгляните:

Исправления и улучшения

Мы верим, что TNI 4 стала самой стабильной и надежной в сравнении с предыдущими версиями Total Network Inventory. Доработке и улучшению подверглись многие критические модули программы: импорт, сравнение и объединение устройств, хранение данных; добавлены механизмы синхронизации ряда ключевых операций. Также доработан сканер, настройки, синхронизация с Active Directory, фильтрация и поиск, модуль учёта ПО и сканирование SNMP устройств. Все это исключило ряд возможных ошибок и существенно улучшило стабильность приложения в целом.

В завершение хотим отметить, что переход на 4-ю версию не требует дополнительных трат. Все пользователи получат новую версию программы как регулярное обновление.

Испытайте новые возможности TNI уже сейчас. Если новая версия вам недоступна, свяжитесь с нами, и получите ключ для временной активации лицензии TNI 4 Профессиональная.

Поздравляем всех с наступающим, и желаем отличного настроения!
До скорых встреч.

5 комментариев to “Total Network Inventory 4 готов!”
  1. icon-bg

    Отличная работа!

  2. icon-bg

    А карта сети автоматом рисуется или нужно самому рисовать ? например – запустил сканер, и на карте отобразились все найденные устройства! со всеми связями :)

    • icon-bg

      Здравствуйте, Альберт.

      На данный момент карта создается вручную. Вы можете перетягивать устройства прямо из дерева, а затем добавить связи между ними. Мы рассматриваем возможность добавления автоматической генерации карты в будущем.

      • M icon-bg

        Скажите а где посмотреть полный список изменений и улучшений TNI4?

        • icon-bg

          Полный список изменений доступен в самой программе. Откройте Справка – Проверить наличие обновлений. Список можно увидеть кликнув на заголовке обновления справа.